Documento | Voti | Percentuale |
Documento 1 | 43 | 56% |
Documento 2 | 8 | 10% |
Documento 3 | 26 | 34% |
Astenuti | 8 | 0% |
Partecipanti | 85 | 57% |
Iscritti (2012) | 149 |
Documento 1 | Documento 2 | Documento 3 |
Giuseppe Caserta | Davide Lissoni | Claudio Rendina |
Silvano Malacarne | Lucia Artino | Marcello Silva |
Lorenzo Capizzi | Anna Caioli | Michele Quitadamo |
Matteo Casiraghi | Boris Farina | Marco Iannone |
Roberto Cocevari | Stefano Biffi | |
Stefano Bacchi | Albino Casati | |
Antonio Lama | Marta Gatti | |
Maurizio Stucchi | Moreno Giuriato | |
Pierfrancesco Valtolina | Matteo Bollini | |
Romeo Cerri | Riccardo De Toni | |
Stefano Forleo | Alessandro Frighi | |
Andrea Bracciali | Valerio Fiori | |
Amedeo Salamina | Vittorio Fiori | |
Franco Rigamonti | ||
Franco Previtali | ||
Luigi Beretta | ||
Alberto Panaro | ||
Nicola La Vecchia | ||
Angelo Spada | ||
Simone Pulici | ||
Gianmario Cazzaniga |
Documento 1 | Documento 2 | Documento 3 |
Commissione Politica: 6 componenti | ||
Stefano Forleo | Davide Lissoni | Stefano Biffi |
Simone Pulici | Marcello Silva | |
Franco Rigamonti | ||
Commissione Elettorale: 3 componenti | ||
Roberto Cocevari | Anna Caioli | Alessandro Frighi |
Commissione Garanzia: 3 componenti | ||
Antonio Lama | Lucia Artino | Michele Quitadamo |
Nome e Cognome | Documento | Circolo |
Antonio Lama | Doc 1 | Vimercate |
Roberto Cocevari | Doc 1 | Vimercate |
Franco Rigamonti | Doc 1 | Brugherio |
Franco Previtali | Doc 1 | Brugherio |
Pier Franco Valtolina | Doc 1 | Cornate sull'Adda |
Simone Pulici | Doc 1 | Arcore |
Angelo Spada | Doc 1 | Carnate |
Matteo Casiraghi | Doc 1 | Muggiò |
Giuseppe Caserta | Doc 1 | Nova Milanese |
Stefano Forleo | Doc 1 | Segr. uscente |
Andrea Bracciali | Doc 1 | Alta Brianza |
Amedeo Salamina | Doc 1 | Alta Brianza |
Romeo Cerri | Doc 1 | Seregno |
Davide Lissoni | Doc 2 | Vimercate |
Anna Caioli | Doc 2 | Seregno |
Boris Farina | Doc 2 | Vimercate |
Massimo Meroni | Doc 3 | Monza |
Stefano Biffi | Doc 3 | Monza |
Michele Quitadamo | Doc 3 | Monza |
Matteo Bollini | Doc 3 | Coordinatore GC |
Riccardo De Toni | Doc 3 | Muggiò |
Marcello Silva | Doc 3 | Muggiò |
Claudio Rendina | Doc 3 | Muggiò |
Albino Casati | Doc 3 | Carnate |
Nome | Cognome | Documento |
Antonio | Lama | 1 |
Lucia | Artino | 2 |
Alessandro | Frighi | 3 |
Nome | Cognome | Documento | |
Andrea | Bracciali | 1 | |
Riccardo | De Toni | 3 | |
Roberto | Cocevari | 1 | Supplente |
Davide | Lissoni | 2 | Supplente |
Stefano | Biffi | 3 | Supplente |
Nome | Cognome | Documento | |
Romeo | Cerri | 1 | |
Matteo | Casiraghi | 1 | |
Stefano | Forleo | 1 | |
Davide | Lissoni | 2 | |
Stefano | Biffi | 3 | |
Marcello | Silva | 3 | |
Giuseppe | Caserta | 1 | Supplente |
Lucia | Artino | 2 | Supplente |
Alessandro | Frighi | 3 | Supplente |
Nome | Cognome | |
Claudio | Rendina | Presidente |
Stefano | Forleo | Segretario uscente (ha presentato la relazione iniziale) |
Marco | Dal Toso | Comitato Politico Nazionale (ha svolto le conclusioni del congresso) |
Tutti gli eletti alle cariche federali ed i delegati sono stati approvati all'unanimità.